?Qui?nes hacen 15?

Un equipo period?stico integrado por estudiantes, docentes del ?nfasis de Periodismo de la Facultad de Comunicaci?n Social y otros Comunicadores Sociales – Periodistas adscritos a la Oficina de Comunicaciones y PrensaUNAB.

Es dirigido por Javier Sandoval Monta?ez, periodista con m?s de 15 a?os de ejercicio profesional en medios nacionales como Columundo y RCN radio y regionales como Vanguardia Liberal; adem?s de docente de Periodismo de la Facultad de Comunicaci?n Social de la UNAB. Ganador del Premio Departamental de Periodismo 'Luis Enrique Figueroa Rey' (2008).

El jefe de redacci?n es Pastor Virviescas G?mez, veterano periodista de medios como Vanguardia Liberal y El Espectador, y dos veces Premio Nacional de Periodismo ?Sim?n Bol?var? en la categor?a Mejor Entrevista (2003 y 2006).

?

Director

Javier Sandoval Monta?ez

jsandoval15@unab.edu.co

?
Jefe de redacci?n

Pastor Virviescas G?mez

pavirgom@unab.edu.co

?
Redactores

Gina Arias Lozano

garias2@unab.edu.co

?

Sheyla Castellanos

scastellanos3@unab.edu.co

?

F?lix Cristancho Garc?a

fcristancho2@unab.edu.co

?

Diana G?mez Ortiz

dgomez10@unab.edu.co

?

Ana Isabel G?mez Vera

agomez3@unab.edu.co

?

Catalina Hern?ndez Gonz?lez

chernandez5@unab.edu.co

?

Oscar Gerardo Hern?ndez

periodico15@unab.edu.co

?

Jorge Luis Jim?nez

jjimenez3@unab.edu.co

?

Wilmer Lambra?o Ca?as

wlambrano@unab.edu.co

?

Edwin L?pez Moya

jlopez2@unab.edu.co

?

Marelvis Ochoa S?nchez

mochoa2@unab.edu.co

?

Laura Camila Romero

lromero3@unab.edu.co

??
Colaboradores

Ricardo Jaramillo Pulgar?n

rjaramillo2@unab.edu.co

?

Luis Jos? Galvis D?az

lgalvis@unab.edu.co

?

Javier Ferreira

jferreira4@unab.edu.co

?

Ir al contenido